четверг, 25 октября 2012 г.

Этап 5. Отчет команды "ЗНАЙКИ"

Наступил 5 этап. Наверное, этот этап самый ответственный для ребят из нашей команды. Ведь мы должны не просто знать героев Отечественной войны 1812 года, интересные факты и события тех дней, но и донести эту информацию до других ребят, чтобы им было интересно, чтобы они гордились своей страной. Сегодня, 25 октября, мы провели классный час во 2 "А". Мы рассказывали про войну в той последовательности, с которой происходили сражения и подвиги. Параллельно просматривали презентацию, подготовленную совместными усилиями команд-участниц проекта "Наше наследие".
Ребятам презентация очень понравилась. Также мы устроили викторину после наших рассказов. 2 "А" - молодец! Всё запомнили. В конце урока мы разгадывали кроссворд. Наша команда, как оказалось, придумала не очень легкий кроссворд, но зато в ребятах чувствовался азарт при его отгадывании.
Хочется сказать "большое спасибо" организаторам данного проекта. За то время, что мы участвуем в проекте, мы очень много узнали про Отечественную войну 1812 году, ее героев, про программы, с которыми работали. Не все получалось с первого раза, но мы старались и преодолевали трудности. Проект "Наше наследие" помогает развивать нам чувство патриотизма и гордости за свою страну! 

4 комментария:

  1. Отличная работа "Знайки"! Отчёт принят! До встречи в новых проектах!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна Анатольевна. Мы чуть-чуть волновались, это задание очень ответственное. Но думаю, мы справились.

    ОтветитьУдалить