Этап 2

Первый этап позади, ребята. Опрос и викторина, судя по вашим комментариям, не прошли даром. Вы проверили свои знания и знания своих сверстников. Выяснили, что бы хотели ещё узнать. Радостно, что интересуетесь историей Отечественной войны!
Теперь наша задача, подготовить выступление к последнему этапу нашего проекта. Ведь вы проведёте сами Урок Истории и подробно познакомите своих сверстников с Отечественной войной 1812 года. Начинаем готовиться!

Этап 2. "Аты-баты" 
На втором этапе находим информацию о героях той войны. Конечно, мы говорим только о героях, которые воевали за Россию. Эти мужественные люди, не жалея себя, стояли на смерть и в Смоленске, и при Бородино, и в Малоярославце. Благодаря мужеству, отваге и духу этих людей, война продлилась всего полгода. Вечная память героям!

Инструкция к этапу:
Ребята, мы составляем общую презентацию  о героях Отечественной войны 1812 года. По окончании работы, её можно будет скачать на свой компьютер и продемонстрировать в классе.

Как будет организована работа.
На электронную почту координатора будет отправлен доступ к презентации. Пройдя по ссылке можно редактировать слайды. О том, как работать в google - презентации можно посмотреть подсказку:


Работая в общей презентации, будьте аккуратны. Уважайте работу других команд.

Несколько условий:

  • Используем готовую разметку на слайдах в презентации.
  • Герои повторяться не должны.
  • Копировать текст из Интернета НЕЛЬЗЯ, его надо пересказать своими словами.
  • Мы соблюдаем авторские права. Обязательно указываем ссылки на источники информации. Если материал взят из энциклопедии, укажите название, издательства и год.
  • Подводим итоги совместной работы 2 октября

По окончании работы, оставьте отзыв в Гостевой книге. В комментариях к  этой странице вы можете высказать ваше мнение о работе в презентации других команд.

Просмотрите фильм о героях Отечественной войны 1812 года.



Как продвигается работа можно узнать здесь: ССЫЛКА

7 комментариев:

  1. Ролик очень хороший, мне понравился.
    Спасибо Александру К. который был режиссёром этого ролика.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, за предоставленный занимательный ролик!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный ролик. Огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. С удовольствием посмотрел видео-ролик,очень понравился.

    ОтветитьУдалить
  5. Ролик мне очень понравился. Я узнала, что героев войны 1812 года было очень много. А мы знаем лишь немногих из них. Спасибо за ролик!

    ОтветитьУдалить
  6. Мы узнали много героев Отечественной войны, тех о которых раньше не знали. Спасибо. Это очень мужественные и смелые люди.

    ОтветитьУдалить
  7. Огромное спасибо за такой замечательный ролик!Просматривая эпизод за эпизодом испытывал гордось за свое Отечество!

    ОтветитьУдалить