четверг, 27 сентября 2012 г.

Этап 1. Итоги.

Пришло время подводить итоги первого этапа "История в вопросах".
Опрос
В опросе приняло участие 270 учеников начальной школы. Отличный результат! Молодцы ребята. Больше всех опросила команда "Драгуны" - 50 человек. Благодаря опросу ребята сделали выводы:
Команда "Тарутинский манёвр"
Мы кое-что знаем о войне 1812 года. Хотелось бы узнать больше!
Команда "Везунчики"
Опрошенные ребята не очень хорошо знают эту страницу истории нашей Родины, героев войны и места боевых сражений. Наша команда очень хочет узнать исторические сведения об этой войне,так как события разворачивались и на калужской земле. Мы ждём от проекта новых знаний и интересных открытий, чтобы поделиться ими со своими друзьями.
Команда "Протуберанец"
Обработав анкеты, мы пришли к выводу, что дети кое-что о войне 1812 года знают. Нас порадовало желание детей узнать больше.
Команда "Ветер перемен"  
Мы очень мало знаем об Отечественной войне 1812 года, но есть желание узнать больше. В этом проекте думаем пополнить свой запас знаний.
Команда "Знайки"
Мы опросили учеников 2 класса, все они наши одноклассники. Вывод можно сделать следующий: большинство ребят не знают историю Отечественной войны 1812 года, хотя многие из них читали про события тех дней в журналах и книгах. Но ребята хотят узнать больше про эту войну. Мы надеемся, что проект "Наше наследие" нам в этом поможет.
Команда "Смельчаки-Весельчаки"
Проанализировав ответы ребят, мы сделали следующие выводы:
- недостаточно знают о войне 1812 года,
- не знают о местах событий 1812 года ( Малоярославец, Тарутино ),
- НО, заинтересованы, чтобы узнать больше о событиях войны 1812 года.

Команда "Северный ветер"
Наши ребята хотят узнать много нового и интересного о войне 1812 года.
Команда "Победители"
Мы очень хотим узнать историю нашей страны, хотя мы многое и читали о войне 1812 года, но поняли, что многое еще не знаем. Будем больше читать и стараться больше узнавать! Для этого мы решили делиться друг с другом информацией.
Команда "Мы из будущего"
Благодаря этому опросу мы поняли , что ребята интересуются войной 1812 года.Участие в проекте ,,Наше наследие" поможет нам узнать об этой войне больше и рассказать другим.
Команда "Дружные ребята"
По результатам опроса мы сделали вывод, что будем участвовать в проекте, так как многого не знаем.
Вот результаты опроса:


Викторина Результаты 2 класс Результаты 3 класс Молодцы ребята!

1 комментарий:

  1. Ребята из нашей школы достаточно хорошо знают о войне 1812 года.Мы опросили учащися 3-4 классов.Все адекватно отвечали на вопросы.Они наверняка узнали много нового.

    ОтветитьУдалить