суббота, 20 октября 2012 г.

Этап №5. Отчёт команды "Везунчики"

Наша команда приступила к последнему этапу проекта. Мы подготовили творческий отчёт -презентацию о том, что узнали за время участия в проекте и поделились своими открытиями с ребятами нашего класса. В своём выступлении мы старались передать свою гордость и уважение к великим полководцам, участникам войны 1812 года, мы воспользовались слайдами коллективной презентации блога, сделали портретную галерею командного состава русской армии. Мы рассказали о самых важных кровопролитных сражениях войны, воспользовались интересными фактами, которые были размещены в блоге. Ребята - слушатели с удовольствием разгадывали кроссворды, задавали вопросы, активно обсуждали наше выступление на классном часе. Мы как участники проекта "Наше наследие" не только сами узнали много нового за время участия в проекте, но и смогли заинтересовать других ребят, зажечь в них интерес к изучению истории нашей Родины, многие слушатели захотели присоединиться к нам в дальнейших проектах. Хотим выразить свою благодарность организаторам проекта, было очень интересно и познавательно изучать страницы русской истории, связанные с войной 1812 года. Задания были разнообразные, где - то даже сложные, но вместе мы справились. И самое главное, проект с новой силой зажёг в нас чувство патриотизма и любви к нашей Родине. Спасибо!

3 комментария:

  1. Молодцы, ребята! Из вашего отчёта видно, что проект достиг своих целей. Своей искоркой вы зажгли и своих одноклассников. Историю своей страны мы должны ЗНАТЬ! Желаю вам не останавливаться на достигнутом. Читайте, изучайте, узнавайте новое. Удачи вам ребята! Ждём ваши отзывы о проекте. Зайдите на страничку "Итоги" и заполните анкету.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, ребята, какие вы молодцы, самые первые справились с заданием. Мне очень понравился ваш отчёт. Согласна, что мы очень много узнали. Я раньше про эту войну почти ничего не знала. На следующей неделе мы тоже будем выступать. Нас ждут третьеклашки. Мы для них готовим выступление с сюрпризом. Потом расскажем.

    ОтветитьУдалить
  3. Везунчики,молодцы. Замечательный отчёт.Так здорово, что мы все участвовали в таком интересном проекте.

    ОтветитьУдалить