вторник, 23 октября 2012 г.

Этап 5. Реконструкция. Команда "Мы из будущего"

Автор фото: Павел В.
Мы - Павлик, Шукран и Семён из команды " Мы из будущего" ездили в на реконструкцию Малоярославецкого сражения. Сражение проходило на поле Ивановский луг. Нас очень впечатлило, что организаторы постарались представить всё, как было тогда. Горели дома, в небе дым и взрывы. За мостом сидели французы стреляли из пушек и ружей. Мы видели множество солдат и в том числе казаков. Красочные мундиры, крепкие кони - мы действительно попали в 1812 год. Вдруг мимо нас проехал Наполеон. Он был на чёрном коне в окружении двух солдат. К сожалению, не увидели Кутузова. Нам очень понравилась реконструкция Малоярославецкого сражения своей грандиозностью. Было очень много зрителей. История страны интересует многих!

3 комментария:

  1. Молодцы мальчишки! А кто автор фотографии? Из вашего сообщения сразу видно, впечатлений было много! Спасибо, что поделились с остальными участниками проекта. Думаю, кто не смог съездить, с удовольствием почитают ваше сообщение. Командиру Ане отдельное спасибо за помощь мальчикам при публикации данного поста.

    ОтветитьУдалить
  2. Какие вы молодцы, что съездили на реконструкцию! Я очень хотела поехать, но к сожалению, не получилось. От вас узнаю, что происходило на этом событии.

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы мальчики.Жаль что мы с вами не поехали. Больше всего нам понравилось фотография.Спасибо, благодаря вам мы узнали,что такое историческая реконструкция.

    ОтветитьУдалить